1) средняя линия трапеции равна 10 см, а одна из её оснований больше другого на 2 см. найдите большее основание.

А) 20 см

В) 11 см

С) 9 см

D) 18 см

2) средняя линия трапеции равна 11 см, а одна из её оснований больше другого на 2 см. найдите большее основание.

А) 10 см

В) 12 см

С) 22 см

D) 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:32
    0
    Есть теорема про среднюю линию в трапеции, что средняя линия = сумме оснований

    1) В, потому что 11-2=9, 9+11=20, 20/2=10

    2) С, потому что 12-2=10, 10+12=22, 22/2=11