Решите систему уравнений a) {x+2y=4 y^2+2x=5

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:09
    0
    {x+2y=4⇒x=4-2y

    {y²+2x=5

    y²+2 (4-2y) - 5=0

    y²+8-4y-5=0

    y²-4y+3=0

    y1+y2=4 U y1*y2=3

    y1=1⇒x1=4-2=2

    y2=3⇒x2=4-6=-2

    x2; 1; y-2; 3
  2. 9 ноября, 05:06
    0
    {x+2y=4⇒x=4-2y

    {y²+2x=5

    y²+2 (4-2y) - 5=0

    y²+8-4y-5=0

    y²-4y+3=0

    y1+y2=4 U y1*y2=3

    y1=1⇒x1=4-2=2

    y2=3⇒x2=4-6=-2

    (2; 1) ; (-2; 3)