В одной кассе кинотеатра продали на 42 билетов (-а) больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 360 билета (-ов) ?

Ответ: в первой кассе продали

билетов (-а),

продали во второй кассе

.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:15
    0
    1 касса - 222

    2 касса - 138
  2. 31 декабря, 10:33
    0
    В 1 кассе х билетов, а во второй х+42. Составляем уравнение:

    х + (х+42) = 360

    2 х=318

    х=159 - в 1 кассе

    х+42 = 159+42=201 - во 2 кассе