В одной кассе кинотеотра продали на 36 билетов больше, чем в другой. Сколько билетов продади в каждой кассе, если всего было продано 392 билета?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:39
    0
    392-36=356

    356:2=178

    178+36=214
  2. 11 марта, 06:37
    0
    1 касса=x+36

    2 касса=x

    x+x+36=392

    2x+36=392

    2x=356

    x=178