В одной кассе кинотеатра продали на 40 билетов (-а) больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 378 билета (-ов) ?

Ответ: в первой кассе? продали

билетов (-а),

продали во второй кассе?

.

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:09
    0
    378:2=189

    189+40=229 - в первой кассе

    378-229=149 - во второй кассе
  2. 15 декабря, 15:08
    0
    Как решила, думаю правильно.