В одной кассе кинотеатра продали на 46 билетов (-а) больше, чем в другой. Сколько билетов продали в каждой кассе, если всего было продано 334 билета (-ов) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:05
    0
    В первой кассе продали х билетов, а во второй (x + 46) билетов. Всего продали 334 билета. Составим и решим уравнение:

    x + x + 46 = 334

    2x + 46 = 334

    2x = 334 - 46

    2x = 288

    x = 144 билета продано в первой кассе

    144 + 46 = 190 билета продано во второй кассе