В одной кассе кинотеатра Продали на 16 билетов больше чем в другой Сколько билетов продали и каждой кассе если всего было продано 284 билета

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:04
    0
    х - билетов продали в одной кассе

    х+16 - продали билетов в другой кассе

    Составим уравнение

    х + (х+16) = 284

    2 х=284-16

    2 х=268

    х=134

    134+16=150

    Ответ: в первой кассе продали 134 билета, во второй-150