Вычислите с решением: ctg 510°

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:13
    0
    Возможно ошибаюсь

    ctg510°=ctg510°

    =ctg (360°+150°) = ctg150

    ctg (180°-30°) = - ctg30=1/tg30°=1/1/√3=-√3

    ответ:-√3