Функция задана формулой V (t) = 5t-3

a) Найдите V (2), V (3,5)

б) Найдите t, если 122.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:08
    0
    А) v (2) = 5*2-3=10-3=7 (вместо t подставляем 2)

    v (3.5) = 5*3.5-3=17.5-3=14.5

    d) v = 122 122=5t-3 122+3=5t 125=5t t=125:5 t=25