Помогите доказать тождество

1+sin x=2 cos^2 (п/4-х/2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:55
    0
    2cos² (π/4-x/2) = 2 * (1+cos (π/2-x)) / 2=1+sinx

    1+sinx=1+sinx