На вероятность (9 класс)

В лыжных гонках участвуют спортсмены: 13 из России, 2 из Норвегии и 5 из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или Швеции.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:33
    0
    (2+5) / (13+2+5) = 7/20=0.35