В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России 6 из Норвегии 3 из Швеции порядок в котором спортсмены участвуют определяется жребием найдите вероятность того что 1 будет стартовать спортсмен из Норвегии или из Швеции

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:12
    +1
    P (A) = (6+3) / (11+6+3) = 9/20=0.45
  2. 23 марта, 04:26
    0
    Всего 20 спортсменов

    1 из норвегии другой из Швейцарии т е всего 2

    то что нужно делим на всего т. е. 2:20=0.1