поезд движется со скоростью 60 км ч. это расстояние прошел за 10 часов. за какое время поезд пройдет тот же путь если скорость увеличится на 75%

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:50
    0
    Смотрим ... высчитаем скорость на 75 % большую. А это 60 * 0.75 = 45 км ч, то биш она увеличиться на 45 и будет состовлять 104 км ч. Терь высчитаем дистанцию, а это 60 * 10 = 600 км и 600 / 104 = 5,7692. Округляем до целых будет грубо говоря за 6 часов, а если до десятых то 5,7 часа.

    ОТвет: за 6 часов.