поезд двигающийся со скоростью 60 км/ч, прошел расстояние между двумя станциями за 10 часов. За какое время поезд пройдёт тот же путь если увеличить скорость на 75%?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:54
    0
    60:100*75=45

    60+45=105 км/ч новая скорость

    60*10=600 расстояние между станциями

    600:105=5,7 ч примерное время

    Ответ: поезд пройдёт за 5,7 часа.