Решите задачу

поезд движущийся со скоростью 60 км/ч прошел расстояние между двумя станциями за 10 часов. За какое время поезд пройдет тот же путь если увеличит скорость на 75%

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:10
    0
    S=60*10=600 км

    сост пропорцию

    60 км/ч - 100%

    х км/ч - 175%

    х=60*175:100=105 км/ч

    t=600:105=5.7 ч

    Ответ: 5.7 ч