Найдите корни уравнение 2 (x-1) - 3 (3x+2) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:14
    0
    2 (x-1) - 3 (3x+2) = - 1

    (2x-2) - (9x+6) + 1=0

    2x-2-9x-6+1=0

    -7x-7=0

    -7x=7

    7x=-7

    x = (-7) / 7

    x=-1