В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:08
    0
    напишу без всяких объяснений,

    просто складываем все страны-->11+6+3=20, потом 20-11=9 и 9/20 = 0.45

    (как я понимаю, все пытаются найти правльные решения на варианты гиа)