Дана Функция:y=-1/3x+2

a) Найдите значение ф-ции, соответствующее значению аргумента, равному - 3

б) найдите значение аргумента, которому соответствует значение ф-ции, равное - 2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:57
    0
    У=-1/3 * (-3) + 2=3

    -2=-1/3 х+2

    -1/3 х=-4

    х=12