В лыжных гонках участвуют 7 спортсменов из России, 1 спортсмен из

Швеции и 2 спортсмена из Норвегии. Порядок, в котором спортсмены

стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен

изШвеции будет стартовать последним.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:33
    0
    7+1+2=10 спортсменов всего

    чтобы найти вероятность того, что спортсмен из Норвегии будет стартовать последним, нужно кол-во спортсменов из норвегии разделить на общее кол-во

    1/10=0,1 (10%) - вероятность того, что спортсмен из Норвегии будет стартовать последним