Решите уравнения

а) 6 х^2 - 3 х=0

б) 25 х^2-81

в) 3 х^2-7 х-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:39
    0
    А) 6 х² - 3 х = 0

    6 х² = 3 х х² = 1/3 х = √1/3

    б) 25 х² - 81 = 0

    25 х² = 81 х² = 3,24 х = √3,24

    в) 3 х² - 7 х - 6 = 0

    D = (-7) ² - 4·3· (-6) = 49 - 72 = 121 = 11² x1 = (7+11) / 6 = 18/6 = 3; x2 = (7-11) / 6 = - 4/6 = - 2/3.
  2. 20 марта, 12:56
    0
    а)

    6 х² - 3 х = 0

    6 х² = 3 х

    х² = 1/3

    х = √1/3

    б)

    25 х² - 81 = 0

    25 х² = 81

    х² = 3,24

    х = √3,24

    в)

    3 х² - 7 х - 6 = 0

    D = (-7) ² - 4·3· (-6) = 49 - 72 = 121 = 11²

    x1 = (7+11) / 6 = 18/6 = 3

    x2 = (7-11) / 6 = - 4/6 = - 2/3