В конце года банк насчитывает 10% годовых. Каким станет первоначальный взнос в 1500 грн. через 2 года

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:43
    0
    1500*10/100=150 - % за первый год

    1500+150=1650-сумма в конце первого года

    1650*10/100=165-процент за второй год

    1650+165=1815-сумма в конце второго года
  2. 11 марта, 13:06
    0
    1500 гр-это 100%. Узнаём сколько в одном проценте 1500:100=15. Далее узнаём сколько в 10%. 15*10=150. Затем мы к первоначальному взносу (1500 гр) прибавляем 20% (т. к. 2 года по 10%) и получаем 1800. Взнос станет 1800 гр.