В конце года банк начисляет 10 годовых к сумме находящейся на счету в начале года. Каким станет первоначальный вклад в 1000 рублей через три года

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:53
    0
    года:

    1) 1000:100*10=100 (эт 10%) 1000+100=1100

    2) 1100:100*10=110 (эт 10%) 1100+110=1210

    3) 1210:100*10=121 (эт 10%) 1210+121=1331 вуаля вот ответ