Сбербанк в конце года начисляет 5 % к сумме, находящейся на счету в начале года. Какова будет прибыль по вкладу в 40 000 рублей на срок в 3 года, если * снимать * проценты в конце каждого года; по истечении срока хранения вклада?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:11
    0
    40000-100 x-5 x=40000*5/100=2000 За 3 года прибыль будет равна 6000