По пенсионному вкладу банк выплачивает 12% годовых. По истечении каждого года эти проценты капитализируются, т. е начисленная сумма присоеденяется к вкладу. На данный вид вклада был открыт счет в 80 000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги в течение 2 лет. Какой доход был получен по истечении этого срока?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:16
    0
    (80000+12%) + 12% (80000+12%) = (80000+80000*0,12) + 0,12 (80000+80000*0,12) =

    = (80000+9600) + 0,12 (80000+9600) = 89600+0,12*89600=89600+10752=100352

    100352-80000=20352 рубля