По сберегательному вкладу банк выплачивает 12% годовых. По истечении

каждого года начисленная сумма прибавляется к вкладу. На этот вид вклада был

открыт счет в 10000 рублей, который не пополнялся и с которого не снимали деньги

в течение двух

лет. Какой доход был получен по истечении этого срока

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:26
    0
    1) Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 10000*1,12=11200 (р.)

    2) Узнаем сумму на вкладе по истечении 1-го года: 11200*1,12=12544 (р.)

    3) Рассчитаем доход: 12544 - 10000 = 2544 (р).

    Ответ: 2544 р.