По сберегательному вкладу банк выплачивает 12% годовых.

По истечении каждого года начисления, сумма прибавляется к вкладу.

На тот вид вклада был открыт счет в 10000 рублей, который не пополнялся, и с которого не снимали деньги в течение 2 - х лет.

Какой доход был получен по истечении этого срока?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:28
    0
    10000-100% найти за 2 года доход значит 2 * 12=24% 24%-2400 р + 10000 итого 12400 как то так
  2. 24 июня, 16:15
    0
    10000 руб. это 100%, а 12% неизвестно. Используя правило креста нужно 10000 руб. умножить на 12% и разделить на 100%.

    (10000*12) : 100=1200 руб.

    Это сколько денег приходит на счет в банке. 1200 руб. умножаем на 2 (сколько лет выплачивались 12%) ровно 2400. 10000+2400=12400 руб. на счету в банке.