Найдите дискриминант квадратного уравнения - 2 х^2+5 х+3=0 с решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:07
    0
    -2 х^2+5 х+3=0 умножаем на 1

    2 х^2-5 х-3=0

    D=b^2-4ac = (-5) ^2 - 4*2 * (-3) = 25+24=49

    x1,2 = - b + - √D / 2a=5+-√49/-10=5+-7/-10=

    x1=5+7/-10=12/-10=-1,2

    x2=5-7/-10 = - 2 / - 10=0,2

    Ответ - 1,2 и 0,2