составьте многчлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4p3 (x) и запишите его в стандартном виде, если

p1 (x) = - 2x^2+3x

p2 (x) = 4x^2-3

p3 (x) = 2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:29
    0
    p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4*p3 (x)

    p1 (x) = - 2x² + 3x

    p2 (x) = 4x²-3

    p3 (x) = 2x-4.

    p (x) = - 2x²+3x+4x²-3-4 (2x-4) = 2x²+3x-3-8x+16=2x²-5x+13

    ...