Помогите решить уравнение:

X 3x.

_+___=8

7. 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:45
    0
    Х/7+3 х/7=8

    (х+3 х) / 7=8

    4 х/7=8

    4 х=56

    х=56/4=14