сбербанк в конце года начисляется 8% к сумме, находящейся на счету в начале года. Каким станет первоначальный вклад в 5000 руб. через 2 года?

из пяти отрезков, длины которых равны 2,3,5,10 и 12, наугад выбирается одно. найдите вероятность того, что длина этого отрезка окажется более 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:01
    0
    через год-5000/100*8=400 (сумма с процентов к концу года) - 5400 общая сумма к концу первого года

    через 2 года-5400/100*8=432 (проценты) - 5400+432=5832-общая сумма

    отрезков с длиной более 5 см-2 шт (10 и 12), а менее 5-3 шт. Значит делим 100 % на количество отрезков (5) = 20%-вероятность выбора любого из отрезков, так как нужных отрезков два: 20%*2=40%