Используя метод введения новой переменной, решите уравнение:

(х2 + 4) 2 + (х2+4) - 30=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:06
    0
    2x^2+8-30x^2-120 = 0

    -28x^2 - 112 = 0

    -28x^2=112

    x^2 = - 4

    x^2 = + - 2