Сберегательный банк в конце года начисляет 2% к сумме, находившейся на счету. на сколько рублей увеличится первоначальный вклад в 5000 рублей через 3 года?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:59
    0
    5000*1,02=5100 рублей - будет на счету через год.

    5100*1,02=5202 рубля - будет на счету через 2 года.

    5202*1,02=5306,04 рубля - будет на счету через 3 года.

    5306,04-5000=306,04 рубля - на столько увеличится первоначальный вклад через 3 года.