Упростите выражение 10py+5 (p-y) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:07
    0
    =10py+5 (p^2 - 2py+y^2) = 10py+5p^2 - 10py+5p^2 = 5p^2+5y^2
  2. 7 июня, 07:53
    0
    10 ру+5 (р-у) ²=10 ру+5 (р²-2 ру+у²) = 10 ру+5 р²-10 ру+5 у²=5 р²+5 у²=5 (р²-у²) = 5 (р-у) (р+у)