Вклад в банк составил 500 р. Через год сберегательный банк начисляет вкладчику 15% от суммы вклада. Сколько денег будет на счету через год?

Мне нужно решение. В ответах должно получится 575 р.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:54
    0
    500*0.15=75 (руб) - 15% от 500 руб.

    500+75=575 (руб) - будет.