3. Найдите сумму восьмидесяти первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn = 2n - 5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:11
    0
    b1=2*1-5=-3

    b80=2*80-5=155

    S80 = (b1+b80) * 80/2 = (-3+155) * 80/2 = 152*80/2=152*40=6080