Найти сумму восьмидесяти первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn=2n-5

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:04
    0
    Решение:

    1. b₁=2·1-5=3-5=-2

    b₂=2·2-5=4-5=-1

    2. d=b₂-b₁

    d=-1+2=1

    3. S₈₀=2· (-2) + 1 (80-1) / 2·80 (дробь)

    S₈₀ = (-4+79) ·40=3000