Найдите сумму восьмидесяти первых членов последовательности bn заданной формулой bn=2n-5

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:20
    0
    b1=1 b2=4

    d=3

    S = (2+3*119) / 2 * 120=359*60=21540

    Я решил это как арифметическую