Найдите сумму восьмидесяти первых членов арифметической прогрессии (Bn), заданной формулой Bn = 2n - 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:05
    0
    Bn = 2n-5

    B1 = - 3, B2 = - 1, B3 = 1

    d = 2

    B80 = B1 + d (n-1) = 155

    S = n (B1 + B80) / 2 = 6080