распределите 3000 рублей пропорционально числам 4,3 и 8

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:02
    0
    Всего частей: 4+3+8=15;

    3000:15=200 рублей - одна часть;

    Тогда распределение:

    200*4=800 рублей;

    200*3=600 рублей;

    200*8=1600 рублей.
  2. 23 декабря, 04:36
    0
    1) Всего частей: 4+3+8=15

    2) 1 часть: 3000/15=200

    3) 4 части: 4*200=800

    4) 3 части: 3*200=600

    5) 8 частей: 8*200=1600

    3000=800+600+1600