Распределите 3000 руб. пропорционально числам 4, 3 и 8

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:51
    0
    Всего 4+3+8=15 частей

    3000:15=200 руб - 1 часть

    200*4=800 руб. - 4 части

    200*3=600 руб. - 3 части

    200*8=1600 руб. - 8 частей

    Ответ: 800, 600, 1600
  2. 14 августа, 17:28
    0
    4+3+8=15

    3000: 15=200

    4*200=800

    3*200=600

    8*200=1600

    800:600:1600