Найдите значение выражения:

а) x^2+2x при x = 98; при x = - 202

b) 10a^2-a^3 при a=11; при а = 9

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:39
    0
    x^2+2x=x (x+2) = 98 * (98+2) = 98*100=9800

    x^2+2x=x (x+2) = - 202 * (-202+2) = - 202 * (-200) = 40400

    10a^2-a^3=a^2 (10-a) = 11^2 * (10-11) = - 121

    10a^2-a^3=a^2 (10-a) = 9^2 * (10-9) = 81