Найдите значение выражения

а) (0,6*5³-15) ²

б) 0,3 а² при а=-18

2) выполните действия

а) 5ab * (2bc)

в) (x+4) (x+3) =

г) (5a²-20ab-10a) : 10a=

Упростить выражения:

3c (c-2) - (c-3) (c-1) =

2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) =

Решите уравнения

а) 2x+7=3x-2 (3x-1) =

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:15
    0
    А) (0,6*5³-15) ²=0,36·15,625-225=5400

    б) 0,3 а² при а=-18

    0,3· (-18) ²=0,3·324=97,2

    а) 5ab * (2bc) = 10 аb²c

    в) (x+4) (x+3) = x²+3x+4x+12=x²+7x+12

    г) (5a²-20ab-10a) : 10a=0,5a-2b-1

    3c (c-2) - (c-3) (c-1) = 3c²-6c-c²+c+3c-3=2c²-2c-3

    2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) = 2a²+2ab-2ac-2ab+2b²+2bc=2a²+2b²+2bc-2ac

    а) 2x+7=3x-2 (3x-1)

    2x-3x+6x=-7+2

    5x=-5

    x=-1

    Ответ:-1