распределите 3 тысячи рублей пропорционально числам 4,3 и 8

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:04
    0
    4 х+3 х+8 х=3000

    15 х=3000 х=3000:15=200

    4 х=4*200=800

    3 х=3*200=600

    8 х=8*200=1600

    Проверка: 800+6==+1600=3000

    3000=3000, верно

    Ответ: 800; 600 и 1600