вычислите 3 в степени 1/2 * 9 в степени 3/4 / 2 в степени 2/3 * 4 в степени 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:17
    0
    3 в степени 1/2 * 9 в степени 3/4 / 2 в степени 2/3 * 4 в степени 2/3=3^1/2 * (3^2) ^3/4 / (2*4) ^2/3=3^1/2*3^3/2 / (8^1/3) ^2=3^2/2^2=9/4=2 1/4