На лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России 2, спортсмена из Норвегии и 5 спортсменов из Швеции. Порядок в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или из Швеции

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:53
    0
    Спортсменов из Норвегии и Щвеции 2+5=7

    Всего спортсменов 13+2+5=20

    Р=7/20=0,35