Найдите корень уравнения |2011-x|=2012, удовлетворяющий неравенству 2 (х + 1) <1 + 3 (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:22
    0
    2011-х = 2012, если 2011-х > = 0

    x = - 1, если х < = 2011 - первое решение

    2011-х = - 2012, если 2011-х < 0

    x = 4023, если х > 2011 - второе решение

    2x+2 < 1+3x-6

    3x-2x > 2-1+6

    x > 7 оч. первое решение не подходит

    Ответ: х = 4023