Сумма корней уравнения I x+2I-Ix-3I+Ix-1I = 4 равна

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:20
    0
    I x+2I-Ix-3I+Ix-1I = 4

    нули функции х=-2, х=1, х=3

    1) x<-2

    -x-2+x-3-x+1=4

    -x=8

    x=-8

    2) - 2<=x<=1

    x+2+x-3-x+1=4

    x=4 не принадлежит

    3) 1
    x+2+x-3+x-1=4

    3x=6

    x=2

    4) x>=3

    x+2-x+3+x-1=4

    x=0 не принадлежит

    -8+2=-6

    Ответ : - 6