В соревнованиях по биатлону участвуют спортсмены из России - 6, из Норвегии - 6 и Швеции - 8. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или Швеции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:00
    -1
    Решение задачи на вероятность:

    В = 14/20 = 7/10 = 0,7