Решите систему уравнений {1/x-1/y = 1/6 {5x-y=9

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:50
    0
    У=5 х-9

    (6 у-6 х-ху) / 6 ху=0

    у=5 х-9

    (30 х-54-6 х-5 х²+9 х) / (30 х²-54 х) = 0

    у=5 х-9

    -5 х²+33 х-54=0

    у=5 х-9

    5 х²-33 х+54=0

    Д=33²-4*33*5=9=3²

    х1 = (33+3) / 10=3.6

    x2 = (33-3) / 10=3

    y1=5*3.6-9=9

    y2=5*3-9=6