Решите уравнение 7 * (2 х-1,5) = 2,1

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 07:08
    0
    7 * (2 х-1,5) = 2,1

    раскрываем скобки. для этого одночлен (7) умножаем на каждый член многочлена (2 х-1,5) т. е. (7*2 х=14 х) и (7 * (-1,5) = - 10,5))

    14 х-10,5=2,1

    приводим подобные

    14 х=2,1+10,5

    14 х=12,6

    х=0,9
  2. 7 июня, 09:09
    0
    7 (2x-1,5) = 2,1

    14x-10,5=2,1

    14x=12,6

    x=0,9